-
.
User deleted
Ecco i nostri Rappresentanti in carica per ogni organo:
SENATO ACCADEMICO in carica dal 2007 al 2010
1)Smarrazzo Pietro
2)Coronella Marco
3)Riccio Adamo
4)Caterino Raffaele
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica dal 2007 al 2010
1)Serra Gennaro
2)Pagano Michele
3)Cantile Antonio
4)Busico Paolo
CONSIGLIO DEGLI STUDENTI in carica dal 2007 al 2009
1)Falco Michele
2)Cangiano Gerolamo (detto Gimmi)
3)Porpora Giovanni
4)Passaretti Rosario Oscar
5)Sorbo Francesco
6)de Novellis Nicola
7)Adiletta Mario
8)Riccio Adamo
9)Piccolo Luigi
10)De Martino Pietro (detto Piero)
11)Cesaro Raffaele
12)Russo Michele
13)Balivo Salvatore
14)Giamattei MariaTeresa
15)Moretti Mario
16)Florio Mauro Pasquale
17)Caterino Raffaele
18)De Michele Gioacchino Rosario
19)Moretta Tommaso
20)Girone Marco
CONSIGLIO DEL CORSO DI STUDI in carica dal 2007 al 2011
1)Nappi Anna
2)Guarino Maria Roberta
3)Nappi Francesco
4)Smelzo Salvatore
5)Battimelli Carminia
6)Cioffi Arcangelo
7)Summa Domenica Maria
8)Villaccio Giuseppe
9)Piizzi Ester
10)Solazzo Antonio
11)Lombardo Lydia
12)Bibiano Luigi
13)Spinelli Gianmario
14)Accardo Giacomo
15)Andreacchio Francesco
16)De Blasio Saverio
17)La Verde Marco
18)Mastromo Daniele
19)Ascione Francesco
20)Padovano Sorrentino Vincenzo
21)Rossi Giuseppe
22)Tancredi Francesco
23)Castagnozzi Francesco
24)Morrone Martina
25)Bertocco Fabrizia
26)Marullo Lucia
27)Mainini Marco
28)Auletta Valentina
29)Annicchiarico Petruzzelli Luigi
30)Di Marino Luigi
31)Pistone Antonio
32)Bove Vincenzo
33)Arena Paola
34)Muto Matteo
35)Devastato Agostino
36)Tardugno Michele
37)Pagano Vincenzo
38)Ferrara Roberta
39)Santangelo Fabrizia
40)Sorrentino Regina
41)Grasso Anna
42)Giannatiempo Bruno
43)Riccio Adele
44)Petillo Roberta
45)Capano Maria Simona
46)Storino Antonio
47)Buonaiuto Luca
48)Ruoppolo Anna
49)Onza Ciro
50)Speranza Irma
51)Smaldone Maria Cristina
CONSIGLIO DI FACOLTA' DI MEDICINA E CHIRURGIA in carica dal 2010
1)Cimmino Nicola - Uniti si vince
2)Diana Vincenzo - Uniti si vince
3)Boccia Rosa - Il Raglio
4)Capasso Roberto - Uniti si vince
5)D'Elia Saverio - Uniti si vince
6)Guida Pierfrancesco ( detto Piero ) - Uniti si vince
7)Giorgio Nicola Maria - Il Raglio
8)Cimmino Michele - Uniti si vince
9)Perugini Domenico - Uniti si vince
10)Frasnedi Martina - Il Raglio
11)Costanzo Giovanna - Uniti si vince
12)Corvino Giuseppe - Uniti si vince
13)Martinelli Giuseppe - Uniti si vince
14)Pecoraro Riccardo - Il Raglio
15)Corvino Carlo - Uniti si vince
16)Maltempo Raffaele - Uniti si vince
17)Sellitto Carmine - Uniti si vince
18)Romano Maurizio - Il Raglio
19)D'Aniello Emanuele - Uniti si vince
20)Pianese Jolanda - Uniti si vince
21)Caiazzo Angelo - Il Raglio
22)Guerriero Pasquale - Uniti si vince
23)Falco Gianluca - Uniti si vince
24)Sorgente Francesco - Uniti si vince
25)Dell'Aversana Alfonso - Il Raglio
26)Sellitto Simone - Uniti si vince
27)Cantiello Ottavio - Uniti si vince
28)Di Giorgio Andrea - Il Raglio
29)Graziano Michele - Uniti si vince
30)D'Eufemia Maria Diletta - Uniti si vince
31)Nikolopoulos Charalampos - Uniti si vince
32)Ippolito Domenico - Il Raglio
33)Montella Marco - Uniti si vince
34)Sangiovanni Angelo - Uniti si vince
35)D'Assisi Domenico - Uniti si vince
36)Annichiarico Petruzzelli Luigi - Il Raglio
37)D'Alterio Francesco Maria - Uniti si vince
38)Di Donato Michela - Uniti si vince
39)Viglione Stefano - Il Raglio
40)Bencivenga Francesco - Uniti si vince
41)Vascone Carmine - Uniti si vince
42)Di Stasio Dario - Uniti si vince
43)Muscio Maria Francesca - Il Raglio
44)Di Nardo Domenico - Uniti si vince
45)Nuzzo Giuseppe Alessio - Uniti si vince
46)Smorto Vincenzo - Il Raglio
47)Bernardo Maurizio - Uniti si vince
48)Canonico Mario Enrico - Uniti si vince
49)Di Nocera Francesco - Uniti si vince
50)Nagar Francesca - Il Raglio
51)Voulgaroupoulos Dimitrios - Uniti si vince
52)Scala Cristina - Uniti si vince
53)Villaccio Giuseppe - Uniti si vince
54)Costiero Francesco - Il Raglio
55)Santella Vittoria - Uniti si vince
56)Pizzi Ester - Uniti si vince
57)Caccavale Tobia - Il Raglio
58)Genova Andrea - Uniti si vince
COMPONENTE STUDENTESCA DEL CUS in carica da Aprile 2009 fino ad Ottobre 2009
1)Coronella Luca
2)De Felice Flavio
COMPONENTE STUDENTESCA DEL A.Di.Su in carica dal 2009 al 2012
1)Di Tella Silvio
2)Smarrazzo Giuliano
e infine, per completezza:
CONSIGLIO NAZIONALE DEGLI STUDENTI UNIVERSITARI (C.N.S.U.) in carica dal 2007 al 2009
Che cos'è il C.N.S.U.?----> www.miur.it/cnsu/cosae.asp
(in neretto sono evidenziati i rappresentanti del nostro distretto:Molise, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria, Sicilia, Sardegna.)
1)BALDASCINO Amedeo
2)CALVANO Stefano
3)CAMPISI Francesco
4)CARBONE Domenico
5)CELLI Diego
6)CEPARANO Gennaro
7)CIOCCA Maurizio Giuseppe
8)COLACILLO Tino (detto Tino)
9)COSSU Giovanni Antonio
10)COSTANTINO Claudio
11)DI CREDICO Federico
12)ESPOSTO Francesco (detto Espo)
13)FANELLI Matteo
14)GRUTTA D’AURIA Carlo (detto Grutta)
15)KOLLETZEK Mattia detto Mattia
16)MEREU Matteo
17)MONTALDO Chiara
18)MOTTI Dino
19)PAGLIALUNGA Andrea (detto Paglia)
20)PATERNA Giorgio
21)PLANCHENSTAINER Francesco (detto Plank)
22)PLESCIA Francesco Nicola (detto Pluto)
23)PICCOLI Diego
24)PISTILLO Stefano (detto Pisti)
25)SCUTTARI Andrea
26)TALARICO Carmine
27)VACCARO Raul
28)VOLPI Andrea (detto Fox)
Voti assegnati a ciascuna lista e a ciascun candidato:
SA CDA
CDS
CDCS
CDF
Edited by Pastorius - 21/5/2010, 21:14. -
.
scusatemi nn si possono sapere le varie facoltà di appartenenza? . -
Xam3.
User deleted
Vedremo...è un po' complicato xkè le liste spesso erano costituite da studenti di più facoltà!
Per quanto riguarda medicina (e quindi i nostri riferimenti più prossimi) abbiamo Giamattei MariaTeresa (anche se è probabile si dimetta a favore di un altro candidato della stessa lista) e Porpora Giovanni.
Se qualcuno ha notizie CERTE sulle facoltà di appartenenza degli altri candidati posti pure qui!. -
Shandy.
User deleted
hihihi ... uno e' semplice: i rappresentanti in cdf sono tutti di medicina.
smarrazzo e coronella: economia
serra: architettura
gli altri nn li ricordo con precisione ... indi meglio tacere. -
enark.
User deleted
SENATO ACCADEMICO in carica dal 2007 al 2010
1)Smarrazzo Pietro Economia
2)Coronella Marco Economia
3)Riccio Adamo Scienze Ambientali
4)Caterino Raffaele Giurisprudenza
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica dal 2007 al 2010
1)Serra Gennaro Architettura
2)Pagano Michele Giurisprudenza quì non sono sicuro
3)Cantile Antonio Giurisprudenza
4)Busico Paolo Scienze Biologiche. -
MOD!!!.
User deleted
Pagano Michele - matr. 823/357 . -
Shandy.
User deleted
dati personali .... 196/03? . -
MOD!!!.
User deleted
Assolutamente no.. dati reperiti su internet. . -
.
scusatemi... come si possono avere gli indirizzi e-mail dei rappresentanti al sa? sn reperibili da qualke parte? grazie mille... . -
sunny.
User deleted
io li ho sempre cercati inserendo nome e cognome in google...per ora, purtroppo, un altro modo non c'è . -
.
ok grazie . -
cocomeraio.
User deleted
ma se alcuni di questi rappresentati si sono laureati o sono andati via dalla facoltà di medicina cosa succede? . -
sunny.
User deleted
niente, non vengono sostituiti . -
cocomeraio.
User deleted
sei sicuro? . -
sunny.
User deleted
sì .